БИТИ НИЯУ МИФИ осмысливает историческую правду Донбасса силой кинематографа

02.10.2023

Активный интерес у студентов Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ вызвал вышедший в прокат резонансный фильм «Свидетель», коллективный просмотр которого со студенческим активом 1, 2 и 3 курсов и преподавателями состоялся в годовщину воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

Общественная значимость художественной ленты очевидна, поскольку она нацелена на правдивую и объективную оценку событий, происходящих в современной Украине, ставшей оплотом нацизма и русофобской ненависти, борьбу с которыми призвана вести Россия в ходе специальной военной операции. Уже первые кадры кинопроизведения «Свидетель» убеждают в том, что это наш достойный своевременный и актуальный ответ на откровенную фальшь и беспрецедентную ложь, усердно распространяемые западными пропагандистскими средствами.

Явивший собой художественное прочтение документального материала, личностно-социальной драмы братских народов, подвига и гуманности бойцов СВО, ставший кинолетописью современности «Свидетель»  вызвал неподдельный мировоззренческий и душевный отклик у студенческой зрительской аудитории,  её сопереживание героям фильма, а также, что важно, готовность к осмыслению и пониманию исторической правды.