28 сентября – в День работника атомной промышленности – лучшие студенты первого курса БИТИ были награждены сертификатами «За знание истории отечественной атомной отрасли», подписанными ректором НИЯУ МИФИ

29.09.2023

Четвертый год подряд первокурсники БИТИ в течение сентября наряду со студентами МИФИ и всех филиалов изучают онлайн-курс «Технологическая история атомной отрасли». Автором курса является доктор технических наук, профессор, декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами НИЯУ МИФИ Путилов Александр Валентинович.

Курс проходил на базе информационной системы образовательной поддержки fbiuks.ru и включал в себя 12 лекций в онлайн-режиме, по итогам прослушивания которых было необходимо ответить на тестовые вопросы.

Студенты, наиболее заинтересованные в изучении истории отечественной атомной отрасли и показавшие высокие результаты, награждены сертификатами трех степеней. В этом году это более 360 лучших студентов из полутора тысяч человек.

В БИТИ НИЯУ МИФИ таких сертификатов удостоены 20 первокурсников:

Сертификатами первой степени награждены:

1. Березин Павел – группа УПТС-11
  2. Храмова Дарья – группа УПТС-11
  3. Соколов Матвей – группа УПТС-11
  4. Андриянов Алексей – группа АЭС-11
  5. Ершов Александр – группа СТЗС-11
  6. Мальков Дмитрий – группа ИФСТ-11

Сертификатами второй степени награждены:

1. Купцов Даниил – группа ИФСТ-11
  2. Мананков Руслан – группа УПТС-11
  3. Муржак Василиса – группа АЭС-11
  4. Никифоров Дмитрий – группа ИФСТ-11
  5. Тиссен Сергей – группа УПТС-11

Сертификатами третьей степени награждены:

1. Харламов Иван – группа ИФСТ-11
  2. Холодова Валерия – группа УПТС-11
  3. Зобова Елизавета – группа ИФСТ-11
  4. Рафиков Рустам – группа ИФСТ-11
  5. Юрасов Виктор – группа АЭС-11
  6. Исмаилова Алина – группа ИФСТ-11
  7. Стопичев Алексей – группа ИФСТ-11
  8. Тушинский Олег – группа АЭС-11
  9. Пигилов Александр – группа АЭС-11

Возможность студентов усваивать историческую практику атомной отрасли по курсу «Технологическая история атомной отрасли»  способствует повышению качества образования.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!