Круглый стол «Диалог на равных»

28.01.2022

25 января, в День российского студенчества, в зале заседаний администрации БМР состоялась встреча представителей органов власти г. Балакова и активной студенческой молодежи, среди которой были студенты Балаковского инженерно-технологического института, в формате круглого стола «Диалог на равных». Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР и Центр «Молодёжная инициатива».

Студенты задали интересующие их вопросы должностным лицам, озвучили свои предложения и идеи, воплощение которых поможет сделать наш город лучше. Круглый стол «Диалог на равных» показал, что наша молодежь неравнодушна к родному городу.

На встрече  выступили и на вопросы молодого поколения ответили:

– Солдатова Екатерина Владимировна – заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам;

– Бережная Татьяна Юрьевна – начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР;

– Дерябин Вячеслав Викторович – начальник отдела по культуре администрации БМР;

– Кондрашова Ирина Викторовна – начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации БМР;

– Палаев Николай Вячеславович – начальник отдела по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами администрации БМР;

– Василенко Сергей Александрович – депутат Совета МО г. Балаково, директор Центра «Набат»;

– Рящикова Юлия Геннадьевна – заместитель начальника отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР;

– Кулаева Ирина Николаевна – начальник отдела трудоустройства и специальных программ ГКУ СО «Центр занятости населения города Балаково»;

– Котенко Ольга Вячеславовна – секретарь территориальной избирательной комиссии БМР.

В круглом столе приняли участие обучающиеся всех высших и средних специальных учебных заведений города.

Студентов интересовало решение  различных проблем, среди которых вопросы имиджа и благоустройства города, трудоустройства студентов, использования Пушкинской карты, популяризации в СМИ научных достижений молодёжи.

Представители власти поделились своими воспоминаниями о студенчестве, рассказали о том, что  помогло им в формировании личности и профессиональном самоопределении. Встреча завершилась словами поздравления в адрес студентов.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность.