БИТИ осуществляет регулярную работу по профессиональному ориентированию своих студентов

25.09.2023

С началом нового учебного года в БИТИ НИЯУ МИФИ уже традиционно начинают реализовываться проекты по профессиональному ориентированию студентов. В этот раз на протяжении двух дней подряд – 21 и 22 сентября – проводились встречи студентов специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» и направлений подготовки «Строительство», «Химическая технология» и «Электроэнергетика и электротехника» с представителями одного из ключевых кадровых партнеров института – Балаковского филиала АО «Апатит», входящего в группу компаний «ФосАгро».

Среди вопросов, которые были затронуты на этих встречах, основным, безусловно, является информация для выпускников о возможностях трудоустройства в группе компаний «ФосАгро», включая производственные, логистические и научно-инжиниринговые предприятия.

Также студентам были предложены программы оплачиваемых практик на предприятии, озвучена информация о возможности заключения стипендиальных договоров и получения за счет предприятия дополнительного образования, совместно реализуемого БФ АО «Апатит» и БИТИ НИЯУ МИФИ.

На текущее время совокупное количество сотрудников предприятий «ФосАгро» составляет 21 000 человек. Кроме того, группа компаний «ФосАгро» входит в число 500 лучших работодателей Мира по версии Forbes, является обладателем Премии HR-бренд рейтинга hh.ru (в номинации «крупнейшие компании»), удостоена золотой медали Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, входит в 37 компаний в мире, удостоенных статуса Global Compact LEAD в соответствии с Глобальным договором ООН.

Более подробная информация о предприятии размещена на нашем сайте в разделе «трудоустройство»: https://biti.mephi.ru/student/work/