Х студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

22.09.2023

С 15 по 17 сентября 2023 года на базе «Волга» Тверской области прошла Х студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, в которой приняли участие студенты БИТИ НИЯУ МИФИ. Всего на спартакиаде было представлено 11 филиалов. Сборная БИТИ в составе 37 человек выступила в 12 видах и показала очень хорошие результаты. В первый день соревнования начали бадминтонисты, и вся наша четверка прошла в полуфинал как в личном, так и парном зачетах. Предстояла сложная борьба за призовые места, и в результате в личном зачете у девушек 3 место заняла Каргина А. (гр. СТЗС-41), в парном зачете 3 место заняла пара Синджиашвили Д. (гр. СТЗС-41) и Базеев А. (гр. УПТС-21). Свою лепту в общекомандный результат внес Лабадин А. (гр. ЭЛЭТ-41). В итоге в командном зачете наша сборная заняла 2 место.

На следующий день прошли соревнования по всем остальным видам. В прыжках в длину с места Гридин З. (гр. ЭКОН-41) занял 2 место. В пляжном волейболе была трудная борьба, наши парни – Сорокин В. (гр. ИФСТ-21зо) и Титаренко К. (гр. ЭКОН-31) – заняли 3 место. В настольном теннисе результаты тоже порадовали: 1 место в личном зачете заняла Амехина А. (гр. ЭКОН-31); в парном зачете  Амехина А. и Титаренко К. также заняли 1 место. В командном зачете они вышли на 3 место. Впервые на этой спартакиаде провели соревнования по дартсу, и наша студентка Кудряшова Е. (гр. ХМТН-21) заняла 1 место. В командном зачете с Кооп К. (гр. СТЗС-41) они заняли 2 место. Порадовали девушки в легкоатлетическом кроссе, заняв 3 место: Пенькова В. (гр. ЭКОН-41), Машкова Д. (гр. ЭКОН-31) и Шмакова Дарья (гр. АЭС-21). Большим подарком для девушек, игравших в стритбол, было 3 место, которое они заняли, обыграв в последней игре команду Москвы. Нашу команду представляли Ивакина А. (гр. АЭС-51), Ерохина А. (гр. АЭС-41), Русанова В. (гр. ЭЛЭТ-41), Хорошилова Е. (гр. АЭС-11). Порадовало выступление ребят в армрестлинге: в весовой категории до 70 кг 3 место занял Волобоев Д. (гр. АЭС-21); в весовой категории до 80 кг 2 место занял Еремин В. (гр. ЭЛЭТ-21). Очень сложная была борьба у футболистов. Они играли по круговой системе и, проиграв одну встречу, одну выиграв, две встречи провели вничью. Последняя игра с командой НИЯУ МИФИ была тоже сыграна вничью, и по сумме очков наши ребята оказались на 4 месте. Команда выступала в составе Кооп К. (гр. СТЗС-41), Шинкарева С. (гр. СТЗС-41), Коткова М. (гр. СТЗС-21), Шарова Н. (гр. ЭКОН-11), Погорелова К. (гр. ЭКОН-11), Минтиненко П. (гр. ЭЛЭТ-11), Чмутова А. (гр. СТЗС-11), Свирского Д. (гр. ТПЭН-11). Многим ребятам пришлось выступить не в одном виде спорта, и то, что в некоторые видах мы не заняли призовых мест, не значит, что команда не боролась. Вся сборная выложилась на полную. Все большие молодцы, и, конечно, хочется поблагодарить остальных членов сборной БИТИ: Белобородько М. (гр. ИФСТ-31), Данилова Е. (гр. ЭЛЭТ-21), Ращектаева С. (гр. ЭЛЭТ-21) – армспорт; Малец Е. (гр. ХМТН-11) и Менжега А. (гр. ЭКОН-21) – шахматы, 4 место; Мироедова А. (гр. ЭЛЭТ-21), Уточкина И. (гр. АЭС-21) – кросс; Вичкапова Л. (гр. ЭЛЭТ-21), Салфетникова М. (гр. АЭС-41), Чиркина Д. (гр. ЭЛЭТ-41) – стритбол; Гнетову Д. (гр. ЭКОН-31) – пляжный волейбол. Поздравляем ребят с отличным выступлением! Начинаем готовиться к новой спартакиаде!