Студенты БИТИ написали Исторический диктант

07.11.2023

В дни празднования народного единства Россия традиционно пишет Всероссийский исторический диктант, главными организаторами которого выступают движение «Волонтёры истории» и Российское историческое общество. Миссия Диктанта – в нынешнее время активной фальсификации места и роли России в мировой истории побудить  россиян к поиску исторической правды и осмыслению культурно-исторической миссии российского народа, помочь найти нравственную и духовную опору в историческом прошлом страны.

В этом году организацией официальной офлайн-площадки диктанта – при непосредственном участии зав. кафедрой «Гуманитарные дисциплины» О.Н. Михайловой и старших  преподавателей кафедры Е.С. Толок и В.А. Крошиной – к масштабной общероссийской просветительской акции присоединился Балаковский инженерно-технологический институт  НИЯУ МИФИ, объединив в читальном зале библиотеки 79 студентов нашего института для ответов на многочисленные и разноплановые вопросы, касающиеся разных исторических эпох и периодов становления российского государства с характеристикой значения событий и вклада выдающихся личностей прошлого в развитие Отечества. Участники исторического диктанта проявили явный интерес к прошлому своей Родины, личную сопричастность к сохранению и популяризации исторических знаний и стремление к повышению уровня своего исторического сознания.