Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ, победители Конкурса «IT-каникулы», стали участниками летней школы от МИФИ-Сириус-Росатом в городе Сочи

08.09.2023

С 10 по 16 июля 2023 года в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла первая сетевая образовательная программа «DevSecOps и CI/CD: безопасная разработка для критической информационной инфраструктуры» для студентов всех филиалов МИФИ. Организаторами выступили компании «Гринатом» и «НПО «Критические информационные системы».

Под руководством специалистов Технической академии Росатома студенты на протяжении недели изучали подходы к обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры, цели методологий DevOps и DevSecOps, используемые инструменты, на практике рассмотрели настройку CI/CD пайплайна для сборки приложения. Кроме того, ребята посетили специальные мастер-классы по безопасной разработке от компании Positive Technologies.

Наши студенты: Долгачев Владимир (ИФСТ-41), Науменко Ангелина и Денисов Иван (ИФСТ-21) и Самойлов Константин (ИФСТ-11) продемонстрировали очень высокий уровень мотивированности и вовлечённости в процессе обучения, а также неподдельный интерес к направлению безопасной разработки.