В рамках реализации мероприятий Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха» в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялась лекция амбассадора ГК «Росатом»

08.09.2023

В День знаний, 1 сентября 2023 года, для студентов, поступивших на первый курс БИТИ НИЯУ МИФИ, в рамках реализации мероприятий Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха» в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялась лекция амбассадора ГК «Росатом» Юрия Викторовича Сарычева.

На лекции Юрий Викторович рассказал новоиспечённым студентам о том, что представляет собой Госкорпорация «Росатом», какими видами деятельности она занимается, а также о том, какие карьерные перспективы открываются при дальнейшем трудоустройстве на предприятия отрасли.

Символично, что знакомство студентов с ГК «Росатом» началось с самого первого дня их учебы в нашем институте, являющемся кузницей кадров для многих предприятий атомной энергетики. Немаловажным оказался и посыл лектора развиваться не только в учебной, но и в научно-творческой деятельности, что для будущих инженеров крайне важно.

#ЯРосатом