День знаний в БИТИ НИЯУ МИФИ

08.09.2023

Первое сентября — это особенный день для всех студентов. Этот день символизирует начало нового учебного года, а для тех, кто поступил в институт, это начало увлекательного пути в мир знаний и профессионального роста.

Утро первого сентября началось с торжественной линейки на центральной площадке института. Поприветствовать первокурсников пришли старшекурсники и почетные гости: заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Владимировна Солдатова, заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Юрий Михайлович Мезенцев, начальник отдела привлечения персонала Балаковского филиала АО «Апатит» Любовь Анатольевна Сапрыкина. Руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Михайлович Земсков подчеркнул важность знаний и профессиональной подготовки, которые студенты получат в течение следующих нескольких лет.

Сразу после линейки студенты отправились на первое занятие этого учебного года — Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности (БЖД). Это важная часть образовательной программы, поскольку она призвана обеспечить студентов знаниями и навыками, необходимыми для поддержания своего здоровья и безопасности в повседневной жизни.

Во второй половине дня студенты собрались на лекции «Мой Росатом». Преподаватель БИТИ НИЯУ МИФИ и амбассадор Росатома Юрий Викторович Сарычев открыл перед студентами двери в мир атомной энергетики и технологий. Он рассказал о миссии Росатома, его достижениях и роли в развитии ядерной индустрии. Эта лекция стала не только возможностью узнать больше о современных технологиях, но и вдохновила некоторых студентов выбрать карьеру в сфере ядерной науки и техники.

Завершающим событием первого сентября было организационное собрание с деканом факультета атомной энергетики и технологий Светланой Николаевной Грицюк. На собрании студенты получили подробную информацию о расписании занятий, учебных планах и требованиях к учебе. Декан также представила сотрудников факультета и ответила на вопросы студентов.

Первое сентября – это день, когда студенты вступают на путь образования и самопознания, где каждая лекция, каждая встреча, и каждый урок становятся строительными блоками их будущего. В этот день они обретают силы и решимость для преодоления трудностей и достижения своих целей.

Подобно первому шагу в долгом путешествии, первое сентября в институте — это начало чего-то большего и значимого. Этот день напоминает нам о бесконечных возможностях обучения и роста и о том, что каждый студент обладает потенциалом для создания своей собственной истории успеха.

Подробный фотоотчет с мероприятия по ссылке: https://vk.com/album-107907708_296136327