1 сентября для студентов 1 курса БИТИ была проведена информационно-просветительская лекция, посвященная противодействию терроризму и последовавшая за ней тренировка по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций

01.09.2023

В рамках мероприятий, посвященных Дню знаний, помимо торжественно-праздничной линейки и приуроченной к ней концертной программе, для студентов 1 курса, которые только-только начали вливаться в большую дружную семью НИЯУ МИФИ, были проведены различные информационно-просветительские мероприятия. Одним из таких мероприятий стала информационно-просветительская лекция, посвященная противодействию терроризму и последовавшая за ней тренировка по отработке практических навыков осуществления эвакуации из зданий учебных корпусов. Не стоит забывать о том, что 3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом и практико-ориентированные мероприятия по отработке практических навыков эвакуации необходимо отрабатывать с самого первого дня обучения.