Студенты БИТИ отметили свой праздник

26.01.2022

День российского студенчества – памятная дата в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества.

24 и 25 января студенты Балаковского инженерно-технологического института посвятили активному виду отдыха: посетили городской каток, освоили горные и беговые лыжи, покорили снежные склоны на сноубордах. Особым подарком от студенческого Совета БИТИ НИЯУ МИФИ стала интеллектуальная игра «Время думать», посвященная 2022 г., объявленному в нашей стране  годом народного искусства и культурного наследия народов России.

Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Поздравляем всех студентов с праздником!