Выпуск студентов-переводчиков в юбилейный 2023 год

12.07.2023

30 июня 2023 г. в Лингвистическом учебном центре БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся итоговый аттестационный экзамен 13 слушателей, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Обучающиеся  Центра показали отличное знание английского языка, профессиональные иноязычные компетенции и творческие способности. Знание иностранных языков как специальное профессиональное требование при приеме на работу получило широкое распространение на современном рынке труда. Руководители предприятий заинтересованы не просто в точном переводе, а в совете профессионала, поэтому у переводчика должен быть широкий языковой кругозор, понимание специфики своей деятельности. Идеальный  сотрудник сегодня воплощает в себе все чаяния работодателя сразу – профессиональные знания, коммуникативные компетенции, владение иностранным языком. Именно на подготовку таких специалистов направлена деятельность нашего Лингвистического центра.

Преподаватели программы поздравили выпускников 2023 года, пожелали им дальнейшего развития и творческих успехов на профессиональной стезе, личностного и карьерного роста.

В этом году Лингвистический учебный центр отмечает свое 20-летие. Надеемся, что полученные слушателями дополнительные навыки и компетенции будут заметным преимуществом при их будущем трудоустройстве. А тех, кто еще не стал обладателем диплома переводчика, приглашаем пройти курс обучения по этой программе.