Призовой кубок в конкурсе социальных проектов БАСИ – у студентов БИТИ НИЯУ МИФИ

05.06.2023

Достойными результатами для студентов Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ завершился районный конкурс «Балаковский акселератор социальных инициатив» (БАСИ) в рамках Всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В числе авторских социальных проектов, направленных на выявление социально-значимых потребностей населения Балаковского муниципального района, решение социальных проблем и развитие гражданского общества, студенческой командой БИТИ НИЯУ МИФИ наряду с 10 конкурентами от общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений города был разработан, прошёл начальный этап реализации и представлен к защите проект, связанный с совершенствованием физкультурно-спортивной деятельности в сельском социуме.

Реализованные в рамках целевых задач начального этапа проектные мероприятия в сёлах при кураторстве заведующей кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Ольги Николаевны Михайловой и начальника отдела по работе с молодёжью Светланы Фёдоровны Меркуловой при поддержке руководителя института Владимира Михайловича Земскова оказались востребованными и получили благодарную оценку администраций, педагогов и школьников сельских муниципалитетов с возможностью масштабирования проекта в будущем. Успешная защита и перспективность проекта были отмечены экспертами и жюри конкурсного мероприятия и позволили студенческой команде «БИТИRUN» завоевать кубок призёров конкурса с получением диплома, сертификатов и призовых подарков.

Поздравляем нашу команду социальных проектировщиков с призовыми наградами и желаем дальнейших успехов в продвижении проекта!