«Отличный» старт защит выпускных квалификационных работ

01.06.2023

Всероссийский инженерный конкурс – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям.

ВИК – это конкурс, который объединяет студентов и аспирантов выпускных курсов, их исследования и разработки в рамках ВКР и НКР на одной площадке.

В 2022 – 2023 году в конкурсе приняли участие 6747 обучающихся (в 2021/22 – 3012 человек) из 223 вузов 78 регионов России.

Отборочный этап ВИК завершился 25 января – участники получили экспертные оценки своих работ. В полуфинале нынешнего сезона соревновались 400 студентов и аспирантов 96 вузов из 41 российского региона. В финал вышли 100 человек – студенты и аспиранты из 47 вузов страны. Среди них студентка 4 курса БИТИ НИЯУ МИФИ Надырова К.Р.

31 мая дан старт первому дню публичных защит выпускных квалификационных работ перед государственными экзаменационными комиссиями в рамках финала ВИК 22/23.

На строгий суд членов ГЭК вынесена работа студента 4 курса БИТИ НИЯУ МИФИ направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Надыровой Карины Рустамовны, финалистки Всероссийского инженерного конкурса. Карина представляла работу «Оптимизация технологий получения азотно-фосфорных удобрений», руководитель к.т.н., доцент кафедры «физика и естественнонаучные дисциплины» Герасимова Виктория Михайловна. Государственная экзаменационная комиссия под руководством  Габибова А.Г., академика, директора Государственного научного центра Института биоорганической химии им. М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, оценила выпускную квалификационную работу Надыровой К.Р. на «отлично».

Поздравляем Карину с успешной защитой и желаем  дальнейших успехов!

Имена победителей и призеров ВИК будут объявлены 2 июня на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Инновационном образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.