Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ в социально-политическом поединке по проблемам современного политического лидерства и избирательного права молодёжи

30.05.2023

В завершение учебного года в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялась политическая ролевая игра «Лидер современной России глазами молодого избирателя», организованная заведующим кафедрой «Гуманитарные дисциплины» О.Н. Михайловой и старшим преподавателем кафедры Е.С. Толок совместно с молодёжным  отделом Администрации Балаковского муниципального района и территориальной избирательной комиссией БМР при участии политической элиты города.

На значимость проводимого мероприятия, к которому усиленно готовились и плодотворно проявили себя в состязательной игре более 40 студентов 1 и 2 курсов БИТИ НИЯУ МИФИ, в приветственном слове обратила внимание  председатель ТИК БМР О.В. Котенко, отметившая важность формирования гражданской политической культуры современной молодёжи  и избирательной активности в демократическом обществе с учётом современных вызовов для России.

Участники игры трёх команд успешно справились с поставленной организаторами и присутствующими экспертами задачей  и, основываясь на интеллектуальном наследии историко-правовых и социально-политических дисциплин, обсудили вопросы, связанные с характеристикой лидерских качеств и особенностей их проявления в современном российском обществе, реализацией избирательных прав и гражданской ответственности молодых россиян в контексте  сложной общественно-политической ситуации враждебного противостояния коллективного Запада.

Игровая социально-политическая дискуссия укрепила убеждения её участников в том, что сильный политический лидер во многом определяет характер и эффективность политической деятельности и достойный имидж государства, избирательный голос за которого гарантирует цивилизованное будущее страны.