БИТИ НИЯУ МИФИ с визитом посетил директор ПАТЭС «Академик Ломоносов»

25.05.2023

25 мая со студентами Балаковского инженерно-технологического института встретился заместитель директора АО «Концерн «Росэнергоатом» – директор ПАТЭС «Академик Ломоносов» Виктор Юрьевич Елагин.

На встрече присутствовали студенты 2-5 курсов профильных направлений и специальностей – будущие атомщики, электро- и теплоэнергетики, строители атомных и тепловых станций. Виктор Юрьевич рассказал об особенностях конструкции и работе плавучей атомной теплоэлектростанции, поселке Певек (Чукотский автономный округ), в котором в настоящее время она находится, условиях, предлагаемых молодым специалистам; а также о своем карьерном пути в Госкорпорации «Росатом», который начался на Балаковской атомной станции.

Рассказ вызвал живой и неподдельный интерес у студентов БИТИ, которые  задали гостю множество вопросов о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики на ПАТЭС, специфике жизни на крайнем севере.

Спасибо Виктору Юрьевичу за увлекательную беседу!