Легкоатлетический кросс БИТИ НИЯУ МИФИ

20.05.2023

Как и учебный год, подходит к концу II студенческая спартакиада БИТИ НИЯУ МИФИ. Завершается она легкоатлетическим кроссом, который ежегодно проводится в мае. В соревновании принимают участие все желающие студенты нашего вуза.  Дистанция у девушек – 500 м, у юношей  – 1000 м. В этом году кросс прошел 17 мая и собрал на стадионе более 70 участников. Перед стартом с пожеланиями победы и быстрых секунд выступили заместитель руководителя Кобзев Р. А., декан ФАЭТ Грицюк С.Н. и заместитель декана Корнилова Н.В.

Дистанция далась всем участникам кросса по-разному: кто–то спокойно бежал, кто–то боролся до последних метров, мотивы были у каждого свои. В каждом забеге была напряженная борьба. Болельщики и представители администрации института болели за ребят с азартом. Хочется поблагодарить всех участников соревнований и поздравить победителей и призеров. У девушек 1 место завоевала Белова А. (СЗС-61) с результатом 1.40.41 мин., 2 место заняла Лотова Н. (гр. ИФСТ-11), прибежавшая к финишу через 1.43.98 мин., 3 место у Ерохиной А. (гр. АЭС-31) – 1.46.21 мин. У юношей 1 место занял Мироедов А. (гр. ЭЛЭТ-11), показавший результат 3.16.39 мин.,  2 место у Красильникова И. (гр. ЭЛЭТ-31), уложившегося в 3.20.24 мин., на 3 месте – Рафиков Р. (гр. ИФСТ-21) – 3.22.43 мин. Поздравляем призеров и победителей!