«Письма Победы» – концерт студентов Балаковского инженерно-технологического института в честь Дня Победы

15.05.2023

9 мая 2023 года исполнилось 78 лет со дня Победы – ознаменования окончания Великой Отечественной войны. По этому особому случаю студенты нашего института организовали патриотический концерт под названием «Письма Победы». Это был не только грандиозный финал учебного года, но и сердечная дань уважения смелым мужчинам и женщинам, которые боролись за свободу и мир.

Зрительный зал института наполнился ожиданием, свет погас, а сцена осветилась мягким светом. Мероприятие началось с эмоционально заряженного видео, в котором были представлены исторические кадры войны и сердечные письма, написанные солдатами и их близкими. Зрители перенеслись в прошлое, став свидетелями жертв, принесенных бесчисленным количеством людей.

Концерт продолжился серией увлекательных выступлений. Двое студентов исполнили трогательную песню собственного сочинения, передающую суть стойкости военного времени. Другая студентка загипнотизировала публику мощным вокальным исполнением популярной песни «Встанем». Студенты продемонстрировали свои художественные таланты в различных формах самовыражения.

В перерывах между представлениями были прочитаны письма военного времени, проливающие свет на личный опыт и эмоции тех, кто непосредственно пострадал от войны. Эти чтения служили напоминанием о человечности и мужестве, которые сохранялись перед лицом невзгод.

Когда концерт подходил к концу, сцена превратилась в грандиозное зрелище. На огромном фоне был изображен монтаж кадров, демонстрирующих триумф союзных войск и радостные празднования, последовавшие за окончанием войны. В завершении на сцену вышел руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Михайлович Земсков. «Я хочу сказать слова огромной благодарности всем участникам сегодняшнего концерта. Они сегодня подарили нам частичку своего сердца. Наши предки победили не только мировой фашизм, они подарили нам вечные ценности: мир, свободу, справедливость. Наша задача – передать память о великой Победе будущим поколениям», – сказал В. М. Земсков.

Выступающим в мероприятии «Письма Победы» удалось создать незабываемые впечатления, объединив искусство, историю и эмоции в единое событие. Концерт не только стал данью уважения героям прошлого, но и послужил напоминанием о ценностях, которые мы должны отстаивать в настоящем. Это было свидетельством непреходящего значения Дня Победы и важности памяти и уважения нашей общей истории.

Прощаясь с этим учебным годом, мы также должны помнить о жертвах, принесенных теми, кто был до нас. Концерт послужил напоминанием о том, что мы обязаны нести наследие Победы вперед, гарантируя, что уроки прошлого никогда не будут забыты. Пусть «Письма Победы» вдохновят грядущие поколения на продолжение чествования героев Великой Отечественной войны.

Полный фотоотчет с мероприятия: https://vk.com/album-107907708_293064278