«Пробег Победы» студентов БИТИ НИЯУ МИФИ

15.05.2023

Отдавая дань памяти павшим в Великой Отечественной войне воинам, Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ 12 мая 2023 года  провел традиционный физкультурно-патриотический «Пробег Победы». Мероприятие началось с митинга у балаковского Обелиска погибшим в Великую Отечественную войну солдатам и офицерам. Перед студентами выступил руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Михайлович Земсков. Затем все участники  Пробега  прибыли в с. Маянга, где обучающиеся школы подготовили торжественный концерт. После выступлений школьников пришло время спортивных состязаний. К сожалению, погодные условия немного нарушили план мероприятия, но все же были проведены  соревнования по дартсу, стрельбе из винтовки и эстафета. Все получили заряд позитивных эмоций. Можно сказать, во всех состязаниях победила  дружба. После спортивной части все участники «Пробега Победы» возложили венок к Обелиску павшим воинам в селе  Маянга. В.М. Земсков поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство, доброжелательность, организационную подготовку встречи наших студентов.