Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – победители и призеры межвузовской Олимпиады по английскому языку

04.05.2023

Студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», приняли участие в ежегодной межвузовской Олимпиаде по английскому языку в формате международных экзаменов для бакалавров, магистрантов и аспирантов, проходившей на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Олимпиада в формате экзаменов PET и FCE проводилась в два этапа. По результатам первого тура, который включал чтение, письмо и аудирование, были отобраны участники во второй этап, где проверялось умение построения устной речи.

В олимпиаде приняли участие 122 студента Политеха, БИТИ НИЯУ МИФИ был представлен 26 студентами, из которых 8 вышли в финальный тур.

Наши финалисты успешно справились с предлагаемыми заданиями и показали достойные результаты. По итогам Олимпиады 1 место в формате PET занял студент БИТИ Владимир Барабонин (ИФСТ-11), разделив победу со студенткой СГТУ; 2 место в формате FCE наш студент Максим Растегаев (ИФСТ-31) поделил с двумя студентами СГТУ; 3 место в формате FCE завоевала Диана Синджиашвили (СТЗС-31), разделившая его со студенткой СГТУ.

Старшие преподаватели кафедры «Гуманитарные дисциплины» С. В. Руденко, О. В. Бахарева и Л. И. Полетаева вошли в состав оргкомитета и жюри Олимпиады.

Поздравляем победителей и участников Олимпиады и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!