Мы знаем, помним и гордимся: в БИТИ НИЯУ МИФИ написали международный Диктант Победы

28.04.2023

В канун празднования Великой Победы в России традиционно проводится Диктант Победы, направленный на сохранение исторической памяти и гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения граждан. В акции ежегодно активно участвует Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ при кураторстве кафедры «Гуманитарные дисциплины» в лице заведующего кафедрой Ольги Николаевны Михайловой и старших преподавателей Крошиной Веры Алексеевны и Толок Екатерины Сергеевны, на масштабной официальной площадке которого 27 апреля 2023 года Диктант написали более 150 человек – студентов и преподавателей вуза, ветеранов, представителей общественных организаций. Всех их объединило неравнодушное и трепетное отношение к памяти истинных героев своего Отечества, завоевавших трудную Победу в самой страшной войне современности, что предопределило заинтересованную, увлечённую и глубоко проникновенную  работу участников над военно-историческими материалами Диктанта.

Участники Диктанта Победы достойно показали себя преданными носителями исторической памяти Великого подвига народа-победителя и его Великой Победы!