Представители БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в масштабном выездном профориентационном мероприятии

25.04.2023

24 апреля 2023 года на базе Ивантеевского политехнического лицея состоялось масштабное профориентационное мероприятие в рамках муниципального проекта «Социально-образовательный кластер на территории Ивантеевского района Саратовской области». В мероприятии приняли участие более 200 учащихся школ и студентов, более 40 наставников-студентов, более 20 педагогов-кураторов.

С учетом имеющегося соглашения о сотрудничестве между образовательными учреждениями в мероприятии приняли непосредственное участие студенты и сотрудники БИТИ НИЯУ МИФИ, представив 3 площадки: с занимательными опытами по физике, веб-квест «Путешествие в мир Pyton» и интерактивную лекцию на тему «Признаки подлинности современных российских банкнот», слушателями которых стали учащиеся 10-11 классов школ с. Ивантеевка, а также студенты выпускных курсов Ивантеевского политехнического лицея.

Значимость подобных совместных мероприятий с большим охватом участников и их максимальным вовлечением в процесс проведения сложно переоценить. Эта работа в сфере профессионального ориентирования важна не только для конкретных образовательных учреждений, но и для предприятий, так как основной ее целью является сохранение кадрового потенциала региона.

И с этим учетом БИТИ НИЯУ МИФИ благодарит за приглашение и организацию мероприятия руководство Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Ивантеевский политехнический лицей» в лице директора Кузовенковой Ирины Николаевны и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Солоповой Екатерины Евгеньевны.

Мы будем рады продолжению и развитию нашего сотрудничества!