Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – участники XXX Международного молодёжного научного форума «Ломоносов»

25.04.2023

С 10 по 21 апреля 2023 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», не имеющая аналогов в мире по численности участников и количеству научных направлений. «Ломоносов» является крупнейшим в мире форумом молодых учёных, площадкой для коммуникации между исследователями разных научных специальностей»,  – отметил президент Российского Союза ректоров,  председатель Оргкомитета академик Виктор Садовничий, ректор МГУ.

В этом году работа конференции проходила по 48 секциям, отражающим основные направления современной науки и направленным на сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства.

БИТИ НИЯУ МИФИ на столь масштабном мероприятии был представлен студентами Ласкиной Е.А. и Будейкиной У.Р.,  подготовившими под руководством старшего преподавателя кафедры ГУД Толок Е.С.  и презентовавшими на секции «Социальные исследования и современность» доклад по аксиологическим ориентациям и жизненным приоритетам современной студенческой молодёжи.

Выступление студентов БИТИ вызвало живой отклик участников форума, выразившийся в активном обсуждении представленной темы. Организаторы особо отметили проявление  интереса к социальной проблематике  студентов БИТИ – вуза технического профиля, что  явилось показателем, с одной стороны,  значимости заявленной  тематики, с другой – роли гуманитарной составляющей во всесторонней подготовке выпускников Балаковского инженерно-технологического института.

По итогам работы Конференции планируется издание сборника материалов.