Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ принимает участников и пишет Диктант Победы

24.04.2023

27 апреля 2023 года на официальной площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, нацеленный на осмысление военно-исторического прошлого России  и повышение историко-культурной грамотности граждан через интерес к событиям Великой отечественной войны с оценкой вклада советского  народа в достижение Победы  над фашистским мировым злом. На важность этого мероприятия обращено внимание Президента Российской Федерации, отметившего, что глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого.

В написании Диктанта Победы могут принять участие все желающие проявить свою гражданско-патриотическую позицию и продемонстрировать знания отечественной военной истории и о великом подвиге народа в борьбе с фашизмом!

Мероприятие состоится в 13:00 в БИТИ НИЯУ МИФИ  (для регистрации в качестве участника следует подойти к 11:30 с документом, удостоверяющим личность, по адресу: ул. Чапаева, 140, 3 этаж административного корпуса, ауд. № 1).

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Диктанте можно получить по телефону +7(961) 649-91-87.