Студентка Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ успешно проявила себя на Универсиаде «Ломоносов» по политологии

22.04.2023

Универсиада «Ломоносов» по политологии, организатором которой выступает факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, является важным инструментом, способствующим повышению интереса к приобретению знаний о политических явлениях и процессах в России и мире, формированию гражданской позиции студенческой молодёжи, включению молодого поколения в деятельность академического научного сообщества.

Цель Универсиады – выявление талантливых студентов, обладающих глубокими теоретическими знаниями по политологии и умеющих применять эти знания на практике.

Содержание и сложность конкурсных заданий, проверяющих знания студентов из разных областей политической науки и связанных с осмыслением актуальных политических процессов, а также с умением пользоваться базовыми количественными инструментами в работе политического исследователя, соответствуют образовательным программам высшего образования бакалавриата (специалитета) по политологии.

Уже много лет студенты БИТИ НИЯУ МИФИ участвуют в Универсиаде, становясь призёрами отборочных туров. В этом году институт на Универсиаде был представлен студенткой 1 курса направления «Экономика» Ласкиной Е.А., которая, продолжая традиции удачных выступлений наших студентов, успешно прошла в заключительный этап!

Координаторами мероприятия словами благодарности была отмечена Толок Е.С. – старший  преподаватель кафедры «Гуманитарные дисциплины», под чьим руководством ежегодно осуществляется подготовка студентов БИТИ – участников Универсиады «Ломоносов».