18.04.2023

21 апреля 2023 года на площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоится ежегодная традиционная Международная образовательно-патриотическая  акция  «Фестиваль сочинений РусФест», посвящённая осмыслению роли тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны авторским словом сочинения.

Мероприятие, участниками которого могут быть школьники 8-11 классов, студенты СПО и ВО, а также граждане, окончившие обучение в образовательных организациях, инициировано АНО дополнительного образования «Учебно-информационный центр «СОКРАТ» и нацеливает на сохранение священной памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны и людях, внесших огромной вклад в приближение Дня Победы.

В рамках нынешней весенней сессии 2023 года на Фестиваль сочинений предложены темы «Всё для фронта! Всё для Победы!» и «В жизни всегда есть место подвигу», которые призваны побудить авторов порассуждать над тем, что такое подвиг и каждый ли человек способен его совершить, какую помощь во время Великой Отечественной войны оказывали гражданские люди фронту, можно ли стать героем в мирное время. Также участники могут поделиться историями родственников, которые, работая в тылу, всеми силами приближали День Победы.

Приглашаем всех, кто бережёт память о военном подвиге советского солдата и чтит геройские традиции своей семьи, малой родины и России!

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(927)918-69-25; +7(961)649-91-87.