БИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в проведении первой Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

17.04.2023

14 и 15 апреля 2023 года на базе Кадрового центра «Работа в России» г. Балаково проводились мероприятия по профессиональному ориентированию в рамках реализации регионального этапа первой Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В первый из дней Ярмарка объединила соискателей и работодателей Балаковского района из разных отраслей, представляющих промышленные предприятия и предприятия агропромышленного комплекса района. 13 работодателей предлагали более 500 вакансий, востребованных на сегодняшний день. На этом этапе Ярмарку посетили более 500 человек, в том числе студенты вузов и учреждений СПО, которые готовят специалистов под вакансии, заявленные на ярмарке трудоустройства.

Во второй день уже сами образовательные учреждения стали спикерами по отношению к выпускникам школ. Представители Балаковского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ и шести учебных учреждений среднего профессионального образования рассказали старшеклассникам о системе образования в городе Балаково, в интерактивном формате провели видеоэкскурсии, познакомили с топовыми специальностями и направлениями подготовки. В этот день Кадровый центр «Работа России» посетили 177 учащихся.

Было бы лишним говорить о значимости подобных встреч как для студентов, так и для выпускников школ, однако эти мероприятия направлены прежде всего на удовлетворение кадровой потребности работодателей и, соответственно, сохранение кадрового потенциала города и региона. И в исполнении этих задач БИТИ НИЯУ МИФИ без преувеличения сейчас играет одну из ведущих ролей.