Соревнования по бадминтону среди студентов БИТИ НИЯУ МИФИ

14.04.2023

С 10 по 12 апреля 2023 г. в с/к  «Буревестник» впервые прошли соревнования по бадминтону среди студентов БИТИ НИЯУ МИФИ. Соревнования проводились в зачет II студенческой спартакиады БИТИ. На площадке за призовые места боролись девушки и юноши – немногим меньше 30 человек. Девушки играли два дня, юноши – один. Подгруппы играли по круговой системе. Для многих было открытием, что, играя в бадминтон, можно сильно устать! Игры проходили увлекательно. У девушек I место определилось без труда, его заняла Русанова В. (гр. ЭЛЭТ-31), на II место было два претендента:  Синджиашвили Д. и Каргина А.  По результатам личной встречи II место  заняла Синджиашвили Д. (гр. СТЗС-31), III место – Каргина А. (гр. СТЗС-31). У ребят все оказалось тоже не очень просто:  I место занял Базеев А. (гр. УПТС-11), II место у Лабадина А. (гр. ЭЛЭТ-31). За третье место боролись три человека: Чиркин Д., Вичкапов Л. и Филиппов Ф. Место определилось только по разнице забитых и пропущенных ударов. В итоге 3 место занял Филиппов Ф. (гр. ЭЛЭТ-21).

Поздравляем победителей и призеров, выражаем благодарность всем участникам соревнований, особенно ребятам, судившим турнир.