Балаковский инженерно-технологический институт принимает VII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills2023 по компетенции «Электромонтаж»

13.04.2023

С 10 по 14 апреля на территории БИТИ НИЯУ МИФИ проводится дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills2023 по компетенции «Электромонтаж», организатором которого является Балаковский филиал АО «Атомэнергоремонт» – «Балаковоатомэнергоремонт». В чемпионате принимают участие десять специалистов, представляющих Калининскую, Кольскую, Ростовскую и Смоленскую АЭС, Балаковский и Уральский филиалы АО «Атомэнергоремонт», Ивановский  государственный энергетический университет и холдинг «Титан 2». Конкурсное задание включает в себя разработку, программирование и монтаж цифровой схемы управления приводом ленточного конвейера, работающего по определенному алгоритму, а также поиск десяти неисправностей в собранном заранее с ошибками блоке, который нужно  завершить в течение одного часа. Работа участников оценивается по правильности выполнения спроектированной схемы управления заданных алгоритмов,  качеству монтажа и программирования, точности нахождения всех неисправностей и соблюдению правил техники безопасности. Лучшие  конкурсанты смогут принять участие в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2023» в г. Екатеринбурге.