Студенты-экономисты научились принимать антикризисные управленческие решения

30.03.2023

В рамках изучаемой дисциплины «Оценка риска деятельности предприятия»  направления «Экономика» студентами группы ЭКОН-41  под руководством доцента кафедры «Экономика, организация и управление на предприятии» Карповой Аллы Викторовны была проведена деловая игра «Оценка финансового риска под воздействием инфляционных процессов».

Студенты группы были разбиты на 2 команды, в которых были определены зоны ответственности по управлению риском. В результате проведенных финансовых расчетов каждой командой были предложены управленческие решения по снижению финансового риска с представлением презентации. Во время проведения деловой игры  студенты реализовали компетенции изучаемой дисциплины – владение  методами оценки предлагаемых вариантов управленческих решений, разработкой и обоснованием предложений по их совершенствованию с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных социально-экономических последствий.  Каждый в команде чувствовал сплоченность и ответственность за результаты своего вклада в деловую игру.