Сотрудник БИТИ НИЯУ МИФИ подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

22.03.2023

Преподаватель кафедры «Атомная энергетика» БИТИ НИЯУ МИФИ Сарычев Юрий Викторович подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива» с проектом «Создание научно-практического центра АЭС для школьников, студентов, работников атомной промышленности на базе БИТИ НИЯУ МИФИ в г. Балаково».

Центр предполагает открытие лабораторий в сфере автоматизации управления объектами атомной энергетики для наработки практических навыков, применения теоретических знаний на практике, внедрения современных подходов к обучению, основанных на практико-ориентированных методах развития профессиональных компетенций.

При условии одобрения проекта создание такого центра в г.Балаково Саратовской области не просто улучшит качество обучения студентов профильных специальностей и направлений подготовки, но и станет основой для популяризации профессии инженера-энергетика атомной отрасли, что в свою очередь будет способствовать сохранению кадрового потенциала региона и уменьшению оттока талантливой молодежи.