Ушел из жизни старший преподаватель кафедры промышленного и гражданского строительства Уткин Александр Николаевич

14.03.2023

Администрация БИТИ НИЯУ МИФИ с глубоким прискорбием сообщает, что на 73-м году жизни скоропостижно скончался уважаемый педагог, ветеран института, бывший старший преподаватель кафедры промышленного и гражданского строительства Уткин Александр Николаевич.

Александр Николаевич родился в 1950 году в деревне Дмитриевка Балаковского района. В 1972 г. окончил Саратовский политехнический институт, получил профессию инженера-строителя и был направлен в г. Балаково в управление «Саратовгэсстрой», где работал до 1976 года мастером, старшим прорабом.

Уткин Александр Николаевич работал в институте с 1976 до 2015 года ассистентом, старшим преподавателем кафедры. В 1987 года был избран председателем профбюро института.

Коллеги помнят Александра Николаевича не только как профессионального специалиста-ученого, талантливого педагога и опытного воспитателя студенчества, но и как интересную разносторонне-творческую личность, чуткого, отзывчивого и мудрого человека.

Коллектив Балаковского инженерно-технологического института выражает соболезнования родным и близким Александра Николаевича.

Прощание с Александром Николаевичем состоится 16 марта в «Ритуале» (1 микрорайон) с 11.00 до 12.00.