ЗДОРОВЬЕ – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие заболеваний

07.03.2023

Ответственность за здоровье в условиях ЗОЖ формируется у студента как часть общекультурного развития, проявляющаяся в способности построить себя как личность в соответствии с собственными представлениями о полноценной в духовном, нравственном и физическом отношении жизни.

Первого марта студенты и сотрудники БИТИ  НИЯУ МИФИ приняли активное участие в профилактической акции «Путь к здоровью начинается с нами». В рамках акции специалисты Балаковского Центра медицинской профилактики провели исследование уровня глюкозы, холестерина, скрининговое обследование на смокелайзере с определением угарного газа в выдыхаемом воздухе. Оценили риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на аппарате «Кардиовитзор». Провели динамометрию, пульсоксиметрию, определили индекс массы тела, измерили артериальное давление. По результатам обследования врач-терапевт провел индивидуальное профилактическое консультирование с дальнейшими рекомендациями.