12 февраля 2023 г. на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся заключительный тур Инженерной олимпиады школьников по физике

14.02.2023

12 февраля 2023 г. на площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ состоялся заключительный тур Инженерной олимпиады школьников по физике.

Олимпиаду организует и проводит консорциум технических вузов России, среди которых Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский университет транспорта (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

В заключительном туре данной олимпиады приняли участие школьники 9 – 11 классов из г. Балакова, г. Саратова и г. Вольска, победившие в отборочных турах.

Победители и призёры Инженерной олимпиады школьников по физике получат значительные льготы при поступлении в вузы.

Также результаты Инженерной олимпиады школьников учитываются при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах Концерна «Росэнергоатом».

Результаты прошедшей олимпиады будут опубликованы на сайте НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников.