Лучшие Студент и Наставник 2022 года родом из БИТИ НИЯУ МИФИ!

26.12.2022

В завершение уходящего года состоялось значимое событие – подведение итогов и награждение победителей конкурса «Студент года – 2022» среди студенческой молодёжи Балаковского муниципального района. Главными задачами конкурса стали общественное признание достижений студенческой молодёжи и выявление лучших представителей молодёжной политики, создание условий для самореализации молодёжи на территории города Балакова и стимулирование к дальнейшему участию в общественной деятельности с поощрением достойных студентов БМР.

Для конкурсной комиссии из числа специалистов отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, сотрудников центра «Молодёжная инициатива», АНО СПРФС «ДРОЗД-Балаково» и иных партнёров критериями оценки являлись активность, значимость и уровень мероприятий, в которых конкурсант принял участие, включая городские, районные, областные и всероссийские. Номинациями конкурса стали «Лидер спорта»,  «Творческая личность года», «Лёгкий старт», «Лидер науки», «КВНщик года», «Общественник года», «Студент года». Отдельной, особенной в этом конкурсном мероприятии стала номинация «Наставник года», поскольку именно наставники идут рука об руку со своими подопечными к общему успеху.

Конкурс показал, что студенческая плеяда деятельных личностей растёт и ширится, и их учебно-общественная активность по достоинству отмечена всеобщим вниманием и признанием. Радует и внушает гордость, что лучшими Студентом и Наставником 2022 года в городском масштабе названы представители Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ студентка 6 курса Белова Анастасия и заведующая кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Михайлова Ольга Николаевна. Победителями в четырех номинациях также стали наши студенты Свирина Оксана («Творческая личность года»), Демидова Любовь («Общественник года»),   Шаталин Александр («Лидер науки») и Асеев Влад (КВНщик года). Благодарственными письмами активных студентов в науке, творчестве и спорте отмечены Збинякова Виктория, Мухортова Дарья, Батищев Иван, Чурилов Дмитрий и Дворядкина Дарья.

Поздравляем победителей, гордимся достижениями и желаем новых успехов!