В День Конституции России студенты БИТИ НИЯУ МИФИ демонстрируют знания Основного закона своей страны на всероссийском уровне!

14.12.2022

День российской Конституции 12 декабря  в нынешнем 2022 году Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ на своей официальной онлайн-площадке традиционно отмечает активным участием студентов в ежегодной просветительской акции «VII Всероссийский Тест на знание Основного закона РФ».

В этом ответственном  гражданско-политическом и культурно-правовом мероприятии, подготовленном и координируемом кафедрой «Гуманитарные дисциплины» в лице  заведующего кафедрой  Михайловой Ольги Николаевны и старшего  преподавателя Толок Екатерины Сергеевны,  приняли участие 102 студента 1 и 2 курсов балаковских вузов.

Все участники этого значимого всероссийского тестирования на знание истории Конституции нашей страны,  её структурно-содержательных характеристик и особенностей реализации конституционно-правовых положений  по-граждански осознанно отнеслись к решению представленных в тесте вопросов, что воплотилось в достойных показателях общего результата. Продемонстрировав свою конституционную грамотность, студенческая молодёжь обозначила свою приверженность основополагающим правовым ценностям российского государства, провозглашённым Основным законом страны.