10 декабря 2022 года в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей

12.12.2022

В Балаковском инженерно-технологическом институте прошел первый в этом учебном году День открытых дверей. В нем приняли участие абитуриенты, среди которых были как школьники, так и выпускники учреждений среднего профессионального образования,  и их родители. Традиционно были приглашены представители партнеров-работодателей нашего вуза. Такой формат встречи, безусловно, стал наиболее продуктивным в контексте имеющихся возможностей личной коммуникации заинтересованных лиц по вопросам поступления, дальнейшего обучения, а также трудоустройства после окончания вуза.

В ходе Дня открытых дверей к абитуриентам обратился руководитель института доктор технических наук Владимир Михайлович Земсков, обозначив основные преимущества обучения в институте и возможности, открывающиеся перед его выпускниками, рассказал о ведущих образовательных и научных направлениях деятельности вуза, а также о перспективах развития сотрудничества БИТИ с различными предприятиями города Балакова.

Ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Анатольевна Мишина представила участникам мероприятия информацию о количестве мест для приема по имеющимся специальностям и направлениям подготовки, сроках приема документов, учете индивидуальных достижений поступающих и других особенностях приемной кампании 2023 года.

Декан факультета атомной энергетики и технологий Светлана Николаевна Грицюк рассказала о социальной поддержке наших студентов, включая стипендиальное обеспечение и материальную помощь, их учебной и внеучебной занятости, имеющихся возможностях для самореализации, о прохождении всех видов практик на различных предприятиях.

От имени кадровых партнеров-предприятий перед собравшимися выступили представители Балаковской АЭС. В частности, начальник отдела развития персонала Балаковской атомной станции Елена Геннадьевна Пашкевич представила информацию об организации конкурса на целевые места и о трудоустройстве на Балаковскую АЭС студентов нашего института.

Специалист отдела развития персонала БалАЭС Наталья Валерьевна Родионова рассказала о действующей программе поддержки молодых кадров, значимости получения профильного образования для трудоустройства на Балаковскую АЭС и дальнейшего кадрового роста специалистов.

После официальной части все участники данного мероприятия имели возможность пообщаться с заведующими профильными кафедрами на предмет особенностей обучения на конкретном направлении подготовки или специальности.

Стоит отметить, что на текущий момент Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ не только выполняет образовательную функцию, но и несет важнейшую миссию по обеспечению предприятий региона молодыми профессиональными энергичными  кадрами, участвуя тем самым в создании и поддержке кадрового потенциала Саратовской области.