Сборная БИТИ НИЯУ МИФИ – чемпион города по мини-футболу

07.12.2022

С 15 ноября по 4 декабря 2022 года в г. Балаково проходил чемпионат среди студентов высших и средних специальных учебных заведений по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 8 учебных заведений, среди которых была и сборная БИТИ НИЯУ МИФИ.  Участники были разделены на две подгруппы. Из каждой подгруппы в полуфинал выходили по две команды. В подгруппе БИТИ были такие команды: ПКТиМ, БПТТ и СГЮА.  В первой игре наша команда уступила сборной ПКТиМ, но затем одержала две победы, что позволило команде БИТИ выйти в полуфинал. Полуфинальные и финальные игры прошли 4 декабря. Наша сборная вышла на команду БПТ и выиграла эту игру, дав себе возможность побороться за 1-2 место. В финале спортсмены нашего вуза встретились со сборной ПКТиМ. Не оставив им шансов на победу, наша команда выиграла со счетом 9:2  и стала победителем турнира, завоевав I место.

Наши ребята также были отмечены в специальных номинациях:   «Лучший защитник» – им стал Пеганов Захар; и  «Лучший нападающий» –  им  признан Климин Алексей.

Благодарим нашу сборную в составе: Кооп К. (гр. СТЗС-31), Климина А. (гр. ЭКОН-3оз), Коткова М. (гр. СТЗС-11), Манышева Д. (гр. ИФСТ-41), Милова В. (гр. УПТС-11), Пеганова З. (гр. ИФСТ-41), Семина В. (гр. СЗС-51), Ширмамедзаде В. (гр. ИФСТ-41),  Шинкарева С. (гр. СТЗС-31).