«VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ» – на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ

06.12.2022

12 декабря 2022 года на площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ традиционно стартует  ежегодная Всероссийская акция  – тестирование на знание Конституции Российской Федерации. Мероприятие, которое курирует кафедра «Гуманитарные дисциплины», инициировано Общественным движением «Гражданин» при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и проводится с использованием общероссийской онлайн-платформы «www.гражданин.дети». Тест-акция нацелена на мотивацию российского общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей, предполагая при этом оценку  уровня общих правовых знаний Основного закона нашего государства.

К участию в онлайн-тестировании приглашаются все желающие проверить свою конституционную грамотность и продемонстрировать политико-правовую культуру гражданина своей страны.

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(961) 649-91-87; +7(927)134-91-91.