Дни воинской славы России БИТИ НИЯУ МИФИ отметил активным участием в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

05.12.2022

2 декабря 2022 года – в День Неизвестного солдата в рамках отмечаемых в России Дней воинской славы – студенты, преподаватели и сотрудники Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ под руководством зав. кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Михайловой Ольги Николаевны и старшего преподавателя кафедры Толок Екатерины Сергеевны вдохновились участием в  одном из крупнейших патриотических мероприятий страны – международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». На зарегистрированной в институте площадке онлайн-тестирование прошли более 120 человек, не только проявив личный интерес к эпохальному трагическому священному периоду для мировой и отечественной истории, но и  показав достойные знания наиболее значимых событий и фактов, связанных с великим  народным  подвигом отпора агрессору, героическим вкладом  воинов-освободителей и тружеников тыла в  победу над фашизмом.

Активность и высокий уровень знаний участников Международной акции являются выражением их гражданско-патриотической позиции, подтверждающей главный  целевой смысл  пройденного Теста:  «Мы знаем, мы гордимся!»