Ушла из жизни Тимошина Нина Михайловна – ветеран института, доцент кафедры «Процессы и аппараты химической технологии»

15.11.2022

Нина Михайловна Тимошина работала в Балаковском институте техники, технологии и управления с 1967 по 2012 гг., начав с должности председателя предметной комиссии химико-технологического направления с одновременным выполнением обязанностей заместителя директора по учебной работе и заместителя председателя профкома. Будучи доцентом кафедры «Процессы и аппараты химической технологии», длительное время являлась заместителем заведующего кафедрой. Под ее руководством были созданы и оснащены новые лаборатории по химическим дисциплинам.

Преподавательскую и научную деятельность Н.М. Тимошина совмещала с общественной работой, направляя усилия на укрепление связей института с предприятиями города, при этом являясь председателем Государственной комиссии по присуждению Знака качества продукции «Химволокно». За плодотворную работу была занесена на городскую Доску Почета. Награждена юбилейной медалью к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина, медалью «Ветеран труда», многочисленными грамотами БИТТУ и СГТУ, министерства образования Саратовской области.

Нина Михайловна была человеком с активной жизненной позицией, не только дающим знания по своим предметам, но и формирующим мировоззрение студенческой молодежи. Присущие ей преподавательский такт, педагогическая чуткость и житейская мудрость снискали уважение многих поколений выпускников.

Коллеги помнят Нину Михайловну Тимошину не только как ученого, талантливого преподавателя и профессионального руководителя, но и как интересного и разностороннего собеседника, отзывчивого и душевного человека.

Коллектив Балаковского инженерно-технологического института выражает соболезнование родным и близким Тимошиной Нины Михайловны.