Студенты ЭКОН-11 посетили научно-внедренческую фирму «Гируд И.Н.»

14.11.2022

10 ноября 2022 года студенты группы ЭКОН-11 в сопровождении заведующего кафедрой Кочеваткиной Э.Ф. и доцента Миляевой Н.В. посетили научно-внедренческую фирму «Гируд И.Н.» – уникальную компанию, аналогов которой нет в мире.

Сотрудники биофабрики – специалист Жукова Наталья Сергеевна и директор компании Базин Александр Викторович – познакомили  экскурсантов с технологией разведения и выращивания медицинских пиявок в искусственных условиях, особенностями которой является замкнутый цикл производства и непрерывность технологического процесса в течение года.

Кроме того, в процессе экскурсии была представлена продукция компании, изготовленная на основе биологически активных веществ и ферментов, продуцируемых медицинскими пиявками.

Ребята как будущие специалисты в сфере экономики по достоинству оценили эффективность и инновационный подход к построению бизнес-модели научно-внедренческой фирмы «Гируд И.Н.».