Студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ – амбассадоры Международного конкурса научных, методических и творческих работ «Социализация. Воспитание. Образование»

10.01.2022

Подведены итоги XII международного конкурса студенческих работ, целью которого является интеграция межведомственных ресурсов  для успешной социализации, воспитания патриотизма, гражданственности, этноконфессиональной толерантности, образования детей и молодёжи.

Всего на конкурс было заявлено 927 работ по 57 тематическим направлениям. В числе участников – научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с детьми и молодёжью, представители студенческой молодёжи не только из России, но и из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

В этом масштабном мероприятии БИТИ НИЯУ МИФИ был представлен комплексом научно-исследовательских работ, направленных на популяризацию науки как социокультурной ценности современной цивилизации. По результатам оценки авторитетного жюри 1 место присуждено работе «Поступление ионизирующего излучения при дождевых осадках» А. Бизова, выполненной под руководством зав. кафедрой «Физика и естественнонаучные дисциплины» Н.М. Черновой; и исследованию «Социально-ценностные ориентации современной вузовской молодёжи среднего промышленного города: социологический анализ» Шахова А., подготовленному под руководством старшего преподавателя кафедры «Гуманитарные дисциплины» Е.С. Толок. 2 место  заняли работы «Анализ методов снижения радиационного фона в жилых помещениях» авторского коллектива в составе Л. Демидовой и В. Збиняковой, «Источники ионизирующего излучения в быту: мифы и реальность» под авторством О. Свириной и И. Турулина при научном руководстве Н.М. Черновой.

Поздравляем наших победителей и призёров и желаем новых  научных побед и свершений!