Студенты-первокурсники БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в онлайн-обучении по курсу «Технологическая история атомной отрасли»

04.11.2022

В связи с подготовкой к 80-летию НИЯУ МИФИ проводились онлайн-занятия по курсу «Технологическая история атомной отрасли» для первокурсников бакалавриата и специалитета НИЯУ МИФИ. Автором курса является доктор технических наук, профессор, декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами НИЯУ МИФИ Путилов Александр Валентинович. В программе курса рассмотрены такие вопросы, как атомная отрасль России – локомотив высокотехнологического развития реального сектора экономики; реакторостроение – основа как гражданского, так и оборонного применения атомной энергии; термоядерные исследования и разработки; социальная значимость мирного использования атомной энергии и другие.

Дистанционный контроль усвоения материалов курса позволил выделить лучших студентов и наградить их сертификатами первой, второй и третьей степени ко «Дню работника атомной промышленности», который отмечался 28 сентября.

13 студентов БИТИ НИЯУ МИФИ награждены именными сертификатами «За знание истории атомной отрасли».

Сертификатами первой степени награждены:

Колосов Александр – группа ИФСТ-11

Грачев Владислав – группа ИФСТ-11

Каверзина Кристина – группа ИФСТ-11

Лотова Наталья – группа ИФСТ-11

Сертификатами второй степени награждены:

Алексенко Дмитрий – группа ЭЛЭТ-11

Гаврилов Александр – группа ИФСТ-11

Маркин Вячеслав – группа ИФСТ-11

Белякин Андрей – группа ИФСТ-11

Куликова Алина – группа ИФСТ-11

Сертификатами третьей степени награждены:

Пересунько Даниил – группа ЭЛЭТ-11

Подошвин Владислав – группа ИФСТ-11

Ревин Руслан – группа УПТС-11

Алексеев Александр – группа АЭС-11

Обучение первокурсников по предмету «Технологическая история атомной отрасли» показывает желание и возможность студентов усваивать историческую практику атомной отрасли, что способствует повышению качества образования.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности!