28 октября 2022 года в рамках X Фестиваля «Nauka 0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла Олимпиада по математике среди обучающихся 10 классов образовательных учреждений города

03.11.2022

Математика – фундаментальная наука, она не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания, так и для получения новых результатов. Математика – наука, предоставляющая общий язык другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы.

Математика – неотъемлемая часть нашей жизни. Утро, подъем, и мы смотрим на часы, видим цифры, а именно – время в цифровом формате. Планируем приезд на работу или учебу к определенному времени – ведем подсчет, т.е. выполняем математические операции. Все это происходит совершенно неосознанно, и все эти действия были бы невозможны, если бы в начальной школе мы не познакомились с цифрами, математическими операциями. Все вокруг нас содержит напоминание о математике. Математика одинакова на всех языках.

28 октября 2022 года в рамках X Фестиваля «Nauka 0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла Олимпиада по математике среди обучающихся 10 классов. В Олимпиаде приняли участие 45 человек из 6 муниципальных автономных образовательных учреждений города.

Олимпиада по математике — это соревнование в умении быстро искать нестандартные решения, стройно аргументировать, проверять правильность своих выводов. Проведенная математическая олимпиада проверила логическое мышление школьников, способность логически рассуждать и объяснять ход своих мыслей.

По результатам проведенной олимпиады места победителей распределились следующим образом:

Призовое место

Образовательное учреждение, класс

Волкова Олеся

Зыкова Мария

Матвеев Вадим

Батусова Дарья

Кулемякин Семен

МАОУ СОШ № 25, класс 10В

Участники олимпиады, получившие сертификаты:

Верещагин Аркадий

Мамченко Софья

Демин Дмитрий

Ковалев Сергей

Судатов Павел

Жиганов Никита

Гагарин Сергей

Третьякова Полина

Вырыпаева Анастасия

Федосеева Злата

Гришин Александр

Демина Александра

Черныш Виктория

Бессчетнов Артем

МАОУ Гимназия № 2, класс 10А

Карпов Илья

МАОУ СОШ № 16, класс 10

Мараканова Елизавета

МАОУ СОШ № 25, класс 10А

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Особую благодарность БИТИ НИЯУ МИФИ выражает педагогам, подготовившим школьников к олимпиаде. Желаем дальнейших успехов!