Всероссийский экономический диктант на площадке БИТИ НИЯУ МИФИ

12.10.2022

11 октября 2022 года в БИТИ НИЯУ МИФИ состоялся Всероссийский экономический диктант — масштабная образовательная акция, инициатором которой является общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Традиционная тема Диктанта – «Сильная экономика — процветающая Россия!», позволившая пишущим его оценить уровень своей экономической грамотности, знания экономической истории страны и текущих экономических процессов, а также практических вопросов экономической жизни.

Включиться в мероприятие мог любой желающий. На региональной площадке БИТИ НИЯУ МИФИ в этом году Экономический диктант написали 200 человек: среди них обучающиеся 10-11 классов МАОУ «Лицей № 2», студенты программ среднего профессионального образования (ГАПОУ СО «БМК», ГАПОУ СО БПТ, ГАПОУ СО ГАЭмТ, ГАПОУ СО БПТТ им. Н.В. Грибанова) и студенты БИТИ НИЯУ МИФИ.

Участникам предстояло ответить на 20 тестовых вопросов. Задания были разработаны на основе содержания образовательных программ по экономике среднего общего и высшего образования.

Модераторами площадки выступили сотрудники кафедры ЭОУ Устинова Н.Н., Волчкова Е.Н., Кочеваткина Э.Ф., Миляева Н.В., Гафурова Ю.П. Активными волонтерами акции стали студенты группы ЭКОН-41.

Все изъявившие желание проверить свои знания в области экономики на нашей площадке получили сертификаты, подтверждающие участие во Всероссийском экономическом диктанте – 2022, результаты которого можно узнать по полученным идентификационным номерам в срок до 31 октября 2022 г.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации: на что стоит обратить внимание и какие аспекты следует учесть составителям школьных и вузовских программ по экономике.