БИТИ НИЯУ МИФИ продолжает традицию участия в Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест»

26.09.2022

4 октября 2022 года на площадке Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ традиционно состоится ежегодная Международная образовательно-патриотическая  акция  «Фестиваль сочинений РусФест», посвящённая осмыслению языка как хранителя истории, культуры, духа и менталитета народа. Мероприятие, участниками которого могут быть школьники-старшеклассники, студенты СПО и ВО, а также граждане, окончившие обучение в образовательных организациях, инициировано общероссийским учебно-информационным центром «СОКРАТ» и нацеливает на сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

В рамках осенней сессии 2022 года на Фестиваль сочинений в ряду тем, посвящённых слову как знаковому носителю речи, предложен дискуссионный тематический вопрос  «Нужен ли человечеству единый язык?», побуждающий каждого участника акции задуматься о силе слова, его способности влиять на человеческие   судьбы и языке как средстве  единения людей и формирования народности.

Приглашаем всех, кто неравнодушен к русскому слову!

Необходимую дополнительную информацию по вопросам участия в Акции можно получить по телефонам +7(927)918-69-25; +7(961)649-91-87.