В БИТИ НИЯУ МИФИ провел лекцию специалист по маркетингу крупной иностранной компании

16.09.2022

15 сентября 2022 года  специалист по маркетингу крупнейшей бразильской компании Фернандо Пимента да Сильва Реис провел открытую лекцию для студентов 1-4 курсов направления подготовки 38.03.01 «Экономика».

Лекция была посвящена практическому использованию маркетингового инструмента «воронка продаж», представляющего собой взаимодействие специалиста по сбыту с лидом (будущим покупателем) от первого знакомства с предложением или товаром до реальной покупки.

Лекция вызвала живейший отклик  будущих экономистов. Ребят интересовали насущные вопросы организации процесса продаж – от работы с «черным ящиком» сознания покупателя до возможности коммерческого применения дронов для дистанционного зондирования Земли с целью исследования залежей полезных ископаемых в недрах Земли.

Чтение лекции  на английском языке не стало преградой для оживленного общения аудитории с лектором, что обеспечили высокопрофессиональная работа Айсель Керимовой, а также высокий уровень лингвистической подготовки наших студентов.

Следует отметить, что состоялось данное мероприятие благодаря нашей выпускнице Ксении Стащук, которая обеспечила взаимодействие всех участников. Особенно радует, что для Ксении наш вуз стал первой ступенью профессионального образования. После окончания БИТИ НИЯУ МИФИ она поступила в магистратуру Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а в настоящий момент является аспирантом по кафедре экономики труда и персонала МГУ.

Заведующая кафедрой ЭОУ Элина Фаритовна Кочеваткина отметила, что это был первый опыт международного сотрудничества кафедры, но очень продуктивный и познавательный!