БИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в праздничном телемосте к юбилею филиалов НИЯУ МИФИ

08.09.2022

2022 год – особенный  для НИЯУ МИФИ, ведь в этом году университет отмечает свой 80-летний юбилей. Помимо этого, филиалы НИЯУ МИФИ в городах Сарове, Озерске, Новоуральске и Лесном празднуют свое 70-летие, 65-летний юбилей отметит наш филиал – БИТИ НИЯУ МИФИ.

8 сентября вся большая  дружная семья НИЯУ МИФИ собралась  в формате телемоста, чтобы поздравить  филиалы-именинники. С юбилейными датами виновников торжества поздравили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Владимирович Афанасьев, генеральный директор Госкорпорации Росатом Лихачев Алексей Евгеньевич.

Начал телемост праздничным обращением ректор НИЯУ МИФИ Владимир Игоревич Шевченко, поздравив всех сотрудников и студентов филиалов, отмечающих в этом году свои юбилеи.

Во время телемоста каждый филиал-именинник получил уникальную возможность в ходе прямого включения поздравить своих коллег, все выступления при этом носили яркий креативный характер и были по-своему оригинальны. От БИТИ НИЯУ МИФИ с приветствием к юбилярам обратился руководитель института Владимир Михайлович Земсков, от лица студенческого сообщества с поэтическим словом выступили Ольга Яковенко и Рустам Давлятов, также от студенческого клуба БИТИ был представлен танцевальный номер «Родина».

Поздравляем всех студентов и сотрудников СарФТИ (г. Саров), ОТИ (г. Озерск), ТИ (г. Лесной), НТИ (г. Новоуральск), а также БИТИ НИЯУ МИФИ с юбилейными датами, желаем плодотворного труда во славу российского образования и науки на протяжении еще долгих-долгих лет!