БИТИ НИЯУ МИФИ занесен на Доску почета Балаковского муниципального района

07.09.2022

В преддверии Дня города в Балаково, которому в текущем году исполнилось 260 лет, состоялась торжественная церемония обновления городской Доски почета. Ежегодно на Доску почета Балаковского муниципального района заносятся наименования шести организаций и имена 16 человек, которые внесли особый вклад в социально-экономическое развитие.

В текущем году за большой вклад в  развитие высшего профессионального образования на территории Балаковского муниципального района и  в связи с 65-летием со дня основания на Доску почета был занесен Балаковский инженерно-технологический институт — филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Институт является старейший вузом города и готовит специалистов практически для всех его энергетических, строительных, химических, металлургических и иных промышленных предприятий. Поэтому особенно ценно занесение БИТИ на Доску почета в юбилейный, 65-й год деятельности института!